teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


コパ・サウス2016 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2016年 6月19日(日)21時23分12秒
編集済
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2016
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2016年6月19日(日)福岡県北九州市 若松武道場


■ピーウィーⅢ白・灰帯フェザー級(4名参加)
優勝    大束 知輝(パラエストラ北九州)
準優勝   籔 陽仁(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ピーウィーⅢ 白・灰帯スーパーヘビー級(4名参加)
優勝    渡辺 志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   生座本 海翔(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅡ白・灰帯フェザー級(5名参加)
優勝   西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  池田 歩叶(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ 白・灰帯フェザー級(8名参加)
優勝   甲斐 蒼良(パラエストラ博多)
準優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   淡田 みこ(パラエストラ博多)
三位   牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白帯フェザー級(2名参加)
優勝   瀬里 優衣奈(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白・灰帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   西村 萌亜(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ティーンⅡ白~黄帯フェザー級(5名参加)
優勝   鎌田 空輝(萬田道場)
準優勝  藤田 強(藤田柔術)

■ティーンⅢ白・灰帯ミドル級(4名参加)
優勝   山田 将大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  藤川 龍輝(DESTINY GYM)

■マスター1白帯ルースター級(2名参加)
優勝   北原 夏樹(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯ルースター級(5名参加)
優勝   村井 耕祐(パラエストラ北九州)
準優勝  恵良 広行(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯フェザー級(3名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  徳永 広太(BOHEMIANS)

■マスター1白帯ライト級(6名参加)
優勝   鴨川 幸二(DESTINY GYM)
準優勝  内田 慎二(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  鴨川 幸二(DESTINY GYM)
三位   恵良 広行(パラエストラ北九州)
三位   大田 文彦(岡道場)

■マスター1青帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯フェザー級(3名参加)
優勝   小畑 照亘(パラエストラ北九州)
準優勝  久我 博樹(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯オープンクラス(4名参加)
優勝   石野 宏(T-REX柔術アカデミー)
準優勝  西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター2紫帯ミドル級(1名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)

■マスター2紫帯オープンクラス(3名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)
準優勝  沖永 博昭(DESTINY GYM)

■アダルト女子白帯フェザー級(3名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  中村 陽子(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯オープンクラス(4名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  蓑田 めぐみ(TATORU)

■アダルト女子青帯ライト級(2名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)

■アダルト女子青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   土路 恭子(藤田柔術)

■アダルト女子青帯オープンクラス(3名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
準優勝  伊東 静代(フリー)

■アダルト女子紫帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト女子紫帯オープンクラス(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト白帯ライトフェザー級(7名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  田村 賢治(柔拳戦術)

■アダルト白帯フェザー級(4名参加)
優勝   吉廣 泰則(DESTINY GYM)
準優勝  福田 祐次(TEAM BANANA)

■アダルト白帯ライト級(3名参加)
優勝   佐藤 貴政(DESTINY GYM)
準優勝  シン・ジニョク(パラエストラ博多)

■アダルト白帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)
三位   田村 賢治(柔拳戦術)
三位   梶山 祐太(フライト柔術アカデミー)

■アダルト青帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   吉永 力(パラエストラ博多)
準優勝  端野 展大(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト青帯フェザー級(4名参加)
優勝   石松 翔太(ねわざワールド東九州)
準優勝  岸上 豪(パラエストラ博多)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝   坂本 竜一(ねわざワールド東九州)
準優勝  鶴園 啓吾(TATORU)

■アダルト青帯ミドル級(2名参加)
優勝   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   モアヘッド・デロン(TATORU)

■アダルト青帯オープンクラス(17名参加)
優勝   磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
準優勝  石松 翔太(ねわざワールド東九州)
三位   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(5名参加)
優勝   三ツ股 信悟(ねわざワールド東九州)
準優勝  小井出 忠介(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯フェザー級(3名参加)
優勝   結城 大樹(パラエストラ博多)
準優勝  後藤 秋雄(ねわざワールド東九州)

■アダルト紫帯ライト級(5名参加)
優勝   細野 翔太(パラエストラ博多)
準優勝  田辺 元(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト紫帯オープンクラス(9名参加)
優勝   禿川 尊法(パラエストラ北九州)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   後藤 哲也(T-REX柔術アカデミー)
三位   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト黒帯ライト級(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)

■アダルト黒帯ヘビー級(1名参加)
優勝   西本 健治(パラエストラ北九州)

■アダルト黒帯オープンクラス(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:22秒 腕ひしぎ十字固め  山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
2位:25秒 腕ひしぎ十字固め  磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
3位:40秒 三角締め          佐藤 貴政(DESTINY GYM)

★大会MVP  平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
 
 

コパサウス2016

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2016年 4月15日(金)16時35分29秒
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2016
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2016年6月19日(日)福岡県北九州市 若松武道場

(大会要項 PDF) http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2016a.pdf

(参加申込書 PDF)http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2016b.pdf

上記をダウンロードし、プリントアウトして下さい。

【参加料】
 ●アダルト以上(白帯~黒帯)=5500円 <JBJJF団体登録所属選手>
 ●ジュブナイル以下=4000円      <JBJJF団体登録所属選手>
 ●一般参加=上記の各カテゴリーの参加料に1000円加算


【締め切り】2016年6月4日 土曜日(必着)

■ 全カテゴリー、JBJJFのIDカードがなくても参加可能。
■ 当日、JBJJFのIDカードの提示で参加料を1000円キャッシュバック(全カテゴリー)
■ 一般参加も可能。  
 

第9回九州柔術オープントーナメント 4月24日(日)

 投稿者:JBJJF九州 広報  投稿日:2016年 3月11日(金)18時31分49秒
  書き込み失礼致します。

パラエストラ北九州様

いつもお世話になっております。
大会のご案内です。

4月24日(日)にJBJJF主催大会
第9回九州柔術オープントーナメントが開催されます。

お申し込みはコチラです↓
http://www.jbjjf.com/tournament/2016/kyu_op9.html


第9回九州柔術オープントーナメント煽り動画
https://www.youtube.com/watch?
v=l9Iku2jiB1s


料金の方はお申し込みが早い程、お安くなります。

2016/3/31までに申込された方
JBJJF会員:5000円(階級別のみ)
JBJJF会員:6000円(階級別&無差別級)
一般:6000円(階級別のみ)
一般:7000円(階級別&無差別級)

2016/4/14までに申込された方
JBJJF会員:6000円(階級別のみ)
JBJJF会員:7000円(階級別&無差別級)
一般:7000円(階級別のみ)
一般:8000円(階級別&無差別級)

● 全カテゴリー、JBJJFのIDカードがなくても参加可能です。
● オンラインでのクレジットカード払いに対応。
● 一般参加も可能です。

日程:2016年4月24日(日)
全選手9:10集合
9:20ユニフォームチェック・計量開始予定

会場:
益城町総合体育館柔道場
○住所/〒861-2242 熊本県上益城郡益城町木山236

オンラインでのお申し込み、団体&個人での現金書留でのお申し込みも可能です。

お申し込みはコチラです↓
http://www.jbjjf.com/tournament/2016/kyu_op9.html

よろしくお願い致します。
JBJJF九州 広報
http://www.jbjjf.com/tournament/2016/kyu_op9.html

http://www.jbjjf.com/tournament/2016/kyu_op9.html

 

ADCC九州大会(柔術&NO-GI)

 投稿者:JBJJF九州 広報  投稿日:2016年 2月10日(水)12時57分24秒
  書き込み失礼致します。

パラエストラ北九州様

いつもお世話になっております。
大会のご案内です。

JBJJF日本ブラジリアン柔術連盟公認大会
ADCC JAPAN2016 SOUTH OPEN / ADCC九州オープントーナメントが福岡県のかすやドームで2月28日(日)に開催されます。

毎年ドラマチックな熱い闘いが見られるADCC九州大会ですが今年もかなり盛り上がりそうです。

ADCCのスケジュールはこのようになっております。
日本ブラジリアン柔術連盟公認大会

スケジュール
2016/2/22(月)最終締切
2016/2/23(火)エントリーリスト公開
2016/2/23(火)~2/24(水)11:00 カテゴリー変更期間(1人トーナメントの方のみ)
2016/2/25(木)11:00~2/25(木)23:59 キャンセル期間(1人トーナメントの方のみ)
2016/2/26(金) エントリーリスト確定


料金の方はお申し込みが早い程、お安くなります。


2016年2月2日~15日(月)必着
ADCC部門
オフィシャルアカデミー  : 4000円
一般          : 5000円
柔術部門
JBJJF会員(階級別のみ)  : 4000円
JBJJF会員(階級別&無差別級): 5000円
一般(階級別のみ)  : 5000円
一般(階級別&無差別級)  : 6000円


2016年2月16日~22日(月)必着
ADCC部門
オフィシャルアカデミー  : 5000円
一般 : 6000円
柔術部門
JBJJF会員(階級別のみ)  : 5000円
JBJJF会員(階級別&無差別級): 6000円
一般(階級別のみ)  : 6000円
一般(階級別&無差別級)  : 7000円


● 全カテゴリー、JBJJFのIDカードがなくても参加可能です。
● オンラインでのクレジットカード払いに対応。
● 入賞者の方は勝たなくてもメダルが貰えます。
● 一般参加も可能です。

オンラインでのお申し込み、団体&個人での現金書留でのお申し込みも可能です。
こちらからお申し込みが出来ます↓
http://www.adccj.com/convention/2016/south/index.html

よろしくお願い致します。
JBJJF九州 広報

http://www.adccj.com/convention/2016/south/index.html

 

コパ・サウス2015 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2015年 7月29日(水)00時02分18秒
編集済
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2015
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2015年7月26日(日)福岡県北九州市 若松武道場


■ピーウィーⅠ白帯フェザー級(4名参加)
優勝    宝神 陽(藤田柔術)
準優勝    片岡 凌志(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白帯ライトフェザー級(4名参加)
優勝    西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   藪 陽仁(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ピーウィーⅡ白・灰帯フェザー級(4名参加)
優勝   渡邉 志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白帯・ミディアムヘビー級(3名参加)
優勝   安村 樹稀(パラエストラ北九州)
準優勝  池田 歩叶(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅢ・白・灰帯ヘビー級(6名参加)
優勝   田中 真登(パラエストラ北九州)
準優勝  太田黒 涼真(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅠ白・灰帯・ルースター級(2名参加)
優勝   廣永 昇太(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅠ白~黄帯・ライト級(4名参加)
優勝   大田 友翔(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  京本 獅門(藤田柔術)

■ジュニアⅡ白・灰帯・スーパーヘビー級(3名参加)
優勝   片岡 優志(パラエストラ北九州)
準優勝  生座本 もも(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅡ白・灰帯・ライト級(5名参加)
優勝   山田 剣大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ灰帯・フェザー級(2名参加)
優勝   淡田 みこ(パラエストラ博多)

■ジュニアⅢ白・灰・黄・橙帯・ウルトラヘビー級(7名参加)
優勝   藤田 強(藤田柔術)
準優勝  岩口 光輝(パラエストラ北九州)

■ティーンⅠ・白・灰帯ミドル級(3名参加)
優勝   入江 亮太(タフス)
準優勝  濱邉 博仁(パラエストラ北九州)

■ティーンⅠ~Ⅲ・白・黄・橙帯ヘビー級(4名参加)
優勝   伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝  松本 臣祐(TEAM - KIZUNA)

■ティーンⅢ・白帯スーパーヘビー級(2名参加)
優勝   髙橋 泰心(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子白帯ルースター級(2名参加)
優勝   立石 成美(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯オープンクラス(2名参加)
優勝   本村 結(ISC)

■アダルト女子青帯ライトフェザー級(1名参加)
優勝   荒川 弥加(CARPEDIEM長崎)

■アダルト女子青帯フェザー級(1名参加)
優勝   臺 望(赤崎道場 A-SPIRIT)

■アダルト女子青帯ライト級(2名参加)
優勝   坂本 陽(TATORU)

■アダルト女子青帯オープンクラス(4名参加)
優勝   臺 望(赤崎道場 A-SPIRIT)
準優勝  荒川 弥加(CARPEDIEM長崎)

■マスター1白帯フェザー級(2名参加)
優勝   恵良 広行(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯ライト級(3名参加)
優勝   松本 龍樹(TEAM - KIZUNA)
準優勝  鶴 昭太(DESTINY GYM)

■マスター1白帯オープンクラス(5名参加)
優勝   鶴 昭太(DESTINY GYM)
準優勝  松本 龍樹(TEAM - KIZUNA)

■マスター1青帯ライトフェザー級(4名参加)
優勝   吉野 敦(TATORU)
準優勝  別府 博志(BOHEMIANS)

■マスター1青帯フェザー級(5名参加)
優勝   塩田 大介(ねわざワールド桜島)
準優勝  宮武 直樹(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   野中 元晴(エストレーラ柔術ジム)

■マスター1青帯スーパーヘビー級(3名参加)
優勝   最所 慶貴(シスイ柔術)
準優勝  コーンフェルド・トーマス(Volcano柔術)

■マスター1青帯オープンクラス(13名参加)
優勝   最所 慶貴(シスイ柔術)
準優勝  津田 雄一(BOHEMIANS)
三位   杉本 学(パラエストラ北九州)
三位   野中 元晴(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト白帯ルースター級(3名参加)
優勝   川口 澪(直方寝技研究会)
準優勝  柴田 栄人(フライト柔術アカデミー)

■アダルト白帯ライトフェザー級(9名参加)
優勝   山口 翔(チームバナナ)
準優勝  大束 昌史(パラエストラ北九州)
三位   高宮 諒(DESTINY GYM)
三位   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト白帯フェザー級(8名参加)
優勝   梶谷 英生(誠友塾)
準優勝  田邉 浩史(フライト柔術アカデミー)
三位   川上 将史(DESTINY GYM)
三位   楢﨑 耕治(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライト級(3名参加)
優勝   鶴園 啓吾(TATORU)
準優勝  西中川 元秀(フライト柔術アカデミー)

■アダルト白帯ミドル級(3名参加)
優勝   柴田 浩平(T-REX柔術アカデミー)
準優勝  大村 祐介(ISC)

■アダルト白帯ヘビー級(2名参加)
優勝   田中 和彦(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト白帯オープンクラス(23名参加)
優勝   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  鶴園 啓吾(TATORU)
三位   中川 宏樹(DESTINY GYM)
三位   田中 和彦(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト青帯ルースター級(5名参加)
優勝   山本 貴大(パラエストラ北九州)
準優勝  山田 凌大(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   池田 貴一(エストレーラ柔術ジム)
準優勝  渡邉 高志(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯フェザー級(9名参加)
優勝   西村 達弘(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  盛坪 大樹(PUREBRED福岡)
三位   在永 耕一郎(DESTINY GYM)
三位   原山 正道(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライト級(9名参加)
優勝   山本 幸輝(BOHEMIANS)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   梅林 郁弥(パラエストラ北九州)
三位   出田 貴大(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(4名参加)
優勝   橋本 公一(パラエストラ博多)
準優勝  吉村 形(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯オープンクラス(23名参加)
優勝   山本 幸輝(BOHEMIANS)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   橋本 公一(パラエストラ博多)
三位   福井 正信(DESTINY GYM)

■アダルト紫帯ルースター級(3名参加)
優勝   児玉 尚謙(ねわざワールド東九州)
準優勝  長澤 元(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   川﨑 淳平(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯フェザー級(8名参加)
優勝   結城 大樹(パラエストラ博多)
準優勝  川端 卓(和術 慧舟會 長与道場)
三位   田辺 元(パラエストラ北九州)
三位   渡辺 達也(パラエストラ博多)

■アダルト紫帯ライト級(2名参加)
優勝   細野 翔太(パラエストラ博多)

■アダルト紫帯オープンクラス(14名参加)
優勝   禿川 尊法(パラエストラ北九州)
準優勝  細野 翔太(パラエストラ博多)
三位   結城 大樹(パラエストラ博多)
三位   吉村 和晃(ねわざワールド東九州)

■アダルト茶帯フェザー級(5名参加)
優勝   嶋田 裕太(ネクサセンス)
準優勝  小鈴 靖(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト茶帯オープンクラス(9名参加)
優勝   嶋田 裕太(ネクサセンス)
準優勝  中村 雄太(パラエストラ北九州)
三位   西本 健治(パラエストラ北九州)
三位   原田 惟紘(パラエストラ北九州)

■アダルト黒帯ライト級(3名参加)
優勝   高亀 洋介(TATORU)
準優勝  藤田 善弘(藤田柔術)

■アダルト黒帯オープンクラス(2名参加)
優勝   高亀 洋介(TATORU)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:17秒 腕ひしぎ十字固め  清水 俊明 (直方寝技研究会)
2位:21秒 腕ひしぎ十字固め  吉村 和晃 (ねわざワールド東九州)
3位:26秒 腕ひしぎ十字固め  山口  翔 (チームバナナ)

★大会MVP  山本 幸輝(BOHEMIANS)



 

コパサウス2015

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2015年 6月 6日(土)06時24分45秒
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2015
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2015年7月26日(日)福岡県北九州市 若松武道場

(大会要項 PDF) http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2015a.pdf

(参加申込書 PDF)http://www.para-kitakyu.com/copasouth/copasouth2015b.pdf

上記をダウンロードし、プリントアウトして下さい。

【参加料】
 ●アダルト以上(白帯~黒帯)=5500円 <JBJJF団体登録所属選手>
 ●ジュブナイル以下=4000円      <JBJJF団体登録所属選手>
 ●一般参加=上記の各カテゴリーの参加料に1000円加算


【締め切り】2015年7月11日 土曜日(必着)

■ 全カテゴリー、JBJJFのIDカードがなくても参加可能。
■ 当日、JBJJFのIDカードの提示で参加料を1000円キャッシュバック(全カテゴリー)
■ 一般参加も可能。  
 

(無題)

 投稿者:キム  投稿日:2015年 1月 6日(火)00時14分5秒
  一、後藤代表に手ほどきを受けた者です!  

(無題)

 投稿者:銀魔王  投稿日:2015年 1月 5日(月)12時30分36秒
  キムさん、あなたは誰ですか?  

(無題)

 投稿者:キム  投稿日:2014年12月23日(火)22時18分30秒
  後藤代表、今年一年お疲れ様でした。弟子の活躍もおめでとうございます。
来年も活躍期待してます!
 

西本オープンクラス

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)17時47分12秒
  オープン一回戦ボブソンタンノ選手でした。ラスト一分まで勝っていましたが腕をきめられました?  

レンタル掲示板
/88