teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:5/872 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

コパ・サウス2015 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2015年 7月29日(水)00時02分18秒
  通報 編集済
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2015
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2015年7月26日(日)福岡県北九州市 若松武道場


■ピーウィーⅠ白帯フェザー級(4名参加)
優勝    宝神 陽(藤田柔術)
準優勝    片岡 凌志(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白帯ライトフェザー級(4名参加)
優勝    西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   藪 陽仁(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ピーウィーⅡ白・灰帯フェザー級(4名参加)
優勝   渡邉 志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白帯・ミディアムヘビー級(3名参加)
優勝   安村 樹稀(パラエストラ北九州)
準優勝  池田 歩叶(パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅢ・白・灰帯ヘビー級(6名参加)
優勝   田中 真登(パラエストラ北九州)
準優勝  太田黒 涼真(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅠ白・灰帯・ルースター級(2名参加)
優勝   廣永 昇太(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅠ白~黄帯・ライト級(4名参加)
優勝   大田 友翔(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  京本 獅門(藤田柔術)

■ジュニアⅡ白・灰帯・スーパーヘビー級(3名参加)
優勝   片岡 優志(パラエストラ北九州)
準優勝  生座本 もも(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅡ白・灰帯・ライト級(5名参加)
優勝   山田 剣大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ灰帯・フェザー級(2名参加)
優勝   淡田 みこ(パラエストラ博多)

■ジュニアⅢ白・灰・黄・橙帯・ウルトラヘビー級(7名参加)
優勝   藤田 強(藤田柔術)
準優勝  岩口 光輝(パラエストラ北九州)

■ティーンⅠ・白・灰帯ミドル級(3名参加)
優勝   入江 亮太(タフス)
準優勝  濱邉 博仁(パラエストラ北九州)

■ティーンⅠ~Ⅲ・白・黄・橙帯ヘビー級(4名参加)
優勝   伊東 大生(バッファロー柔術)
準優勝  松本 臣祐(TEAM - KIZUNA)

■ティーンⅢ・白帯スーパーヘビー級(2名参加)
優勝   髙橋 泰心(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子白帯ルースター級(2名参加)
優勝   立石 成美(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯オープンクラス(2名参加)
優勝   本村 結(ISC)

■アダルト女子青帯ライトフェザー級(1名参加)
優勝   荒川 弥加(CARPEDIEM長崎)

■アダルト女子青帯フェザー級(1名参加)
優勝   臺 望(赤崎道場 A-SPIRIT)

■アダルト女子青帯ライト級(2名参加)
優勝   坂本 陽(TATORU)

■アダルト女子青帯オープンクラス(4名参加)
優勝   臺 望(赤崎道場 A-SPIRIT)
準優勝  荒川 弥加(CARPEDIEM長崎)

■マスター1白帯フェザー級(2名参加)
優勝   恵良 広行(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯ライト級(3名参加)
優勝   松本 龍樹(TEAM - KIZUNA)
準優勝  鶴 昭太(DESTINY GYM)

■マスター1白帯オープンクラス(5名参加)
優勝   鶴 昭太(DESTINY GYM)
準優勝  松本 龍樹(TEAM - KIZUNA)

■マスター1青帯ライトフェザー級(4名参加)
優勝   吉野 敦(TATORU)
準優勝  別府 博志(BOHEMIANS)

■マスター1青帯フェザー級(5名参加)
優勝   塩田 大介(ねわざワールド桜島)
準優勝  宮武 直樹(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   野中 元晴(エストレーラ柔術ジム)

■マスター1青帯スーパーヘビー級(3名参加)
優勝   最所 慶貴(シスイ柔術)
準優勝  コーンフェルド・トーマス(Volcano柔術)

■マスター1青帯オープンクラス(13名参加)
優勝   最所 慶貴(シスイ柔術)
準優勝  津田 雄一(BOHEMIANS)
三位   杉本 学(パラエストラ北九州)
三位   野中 元晴(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト白帯ルースター級(3名参加)
優勝   川口 澪(直方寝技研究会)
準優勝  柴田 栄人(フライト柔術アカデミー)

■アダルト白帯ライトフェザー級(9名参加)
優勝   山口 翔(チームバナナ)
準優勝  大束 昌史(パラエストラ北九州)
三位   高宮 諒(DESTINY GYM)
三位   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト白帯フェザー級(8名参加)
優勝   梶谷 英生(誠友塾)
準優勝  田邉 浩史(フライト柔術アカデミー)
三位   川上 将史(DESTINY GYM)
三位   楢﨑 耕治(パラエストラ北九州)

■アダルト白帯ライト級(3名参加)
優勝   鶴園 啓吾(TATORU)
準優勝  西中川 元秀(フライト柔術アカデミー)

■アダルト白帯ミドル級(3名参加)
優勝   柴田 浩平(T-REX柔術アカデミー)
準優勝  大村 祐介(ISC)

■アダルト白帯ヘビー級(2名参加)
優勝   田中 和彦(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト白帯オープンクラス(23名参加)
優勝   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  鶴園 啓吾(TATORU)
三位   中川 宏樹(DESTINY GYM)
三位   田中 和彦(T-REX柔術アカデミー)

■アダルト青帯ルースター級(5名参加)
優勝   山本 貴大(パラエストラ北九州)
準優勝  山田 凌大(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   池田 貴一(エストレーラ柔術ジム)
準優勝  渡邉 高志(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯フェザー級(9名参加)
優勝   西村 達弘(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  盛坪 大樹(PUREBRED福岡)
三位   在永 耕一郎(DESTINY GYM)
三位   原山 正道(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライト級(9名参加)
優勝   山本 幸輝(BOHEMIANS)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   梅林 郁弥(パラエストラ北九州)
三位   出田 貴大(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(4名参加)
優勝   橋本 公一(パラエストラ博多)
準優勝  吉村 形(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯オープンクラス(23名参加)
優勝   山本 幸輝(BOHEMIANS)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   橋本 公一(パラエストラ博多)
三位   福井 正信(DESTINY GYM)

■アダルト紫帯ルースター級(3名参加)
優勝   児玉 尚謙(ねわざワールド東九州)
準優勝  長澤 元(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   川﨑 淳平(パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯フェザー級(8名参加)
優勝   結城 大樹(パラエストラ博多)
準優勝  川端 卓(和術 慧舟會 長与道場)
三位   田辺 元(パラエストラ北九州)
三位   渡辺 達也(パラエストラ博多)

■アダルト紫帯ライト級(2名参加)
優勝   細野 翔太(パラエストラ博多)

■アダルト紫帯オープンクラス(14名参加)
優勝   禿川 尊法(パラエストラ北九州)
準優勝  細野 翔太(パラエストラ博多)
三位   結城 大樹(パラエストラ博多)
三位   吉村 和晃(ねわざワールド東九州)

■アダルト茶帯フェザー級(5名参加)
優勝   嶋田 裕太(ネクサセンス)
準優勝  小鈴 靖(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト茶帯オープンクラス(9名参加)
優勝   嶋田 裕太(ネクサセンス)
準優勝  中村 雄太(パラエストラ北九州)
三位   西本 健治(パラエストラ北九州)
三位   原田 惟紘(パラエストラ北九州)

■アダルト黒帯ライト級(3名参加)
優勝   高亀 洋介(TATORU)
準優勝  藤田 善弘(藤田柔術)

■アダルト黒帯オープンクラス(2名参加)
優勝   高亀 洋介(TATORU)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:17秒 腕ひしぎ十字固め  清水 俊明 (直方寝技研究会)
2位:21秒 腕ひしぎ十字固め  吉村 和晃 (ねわざワールド東九州)
3位:26秒 腕ひしぎ十字固め  山口  翔 (チームバナナ)

★大会MVP  山本 幸輝(BOHEMIANS)



 
 
》記事一覧表示

新着順:5/872 《前のページ | 次のページ》
/872