teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:1/872 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

コパ・サウス2016 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2016年 6月19日(日)21時23分12秒
  通報 編集済
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン 2016
<日本ブラジリアン柔術連盟公認&九州BJJリーグ加盟大会>
2016年6月19日(日)福岡県北九州市 若松武道場


■ピーウィーⅢ白・灰帯フェザー級(4名参加)
優勝    大束 知輝(パラエストラ北九州)
準優勝   籔 陽仁(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ピーウィーⅢ 白・灰帯スーパーヘビー級(4名参加)
優勝    渡辺 志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   生座本 海翔(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅡ白・灰帯フェザー級(5名参加)
優勝   西野 柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  池田 歩叶(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ 白・灰帯フェザー級(8名参加)
優勝   甲斐 蒼良(パラエストラ博多)
準優勝  河西 永遠(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   淡田 みこ(パラエストラ博多)
三位   牟田 蓮寿(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白帯フェザー級(2名参加)
優勝   瀬里 優衣奈(パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ女子白・灰帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   西村 萌亜(パラエストラなかがわイデDOJO)

■ティーンⅡ白~黄帯フェザー級(5名参加)
優勝   鎌田 空輝(萬田道場)
準優勝  藤田 強(藤田柔術)

■ティーンⅢ白・灰帯ミドル級(4名参加)
優勝   山田 将大(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  藤川 龍輝(DESTINY GYM)

■マスター1白帯ルースター級(2名参加)
優勝   北原 夏樹(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯ルースター級(5名参加)
優勝   村井 耕祐(パラエストラ北九州)
準優勝  恵良 広行(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯フェザー級(3名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  徳永 広太(BOHEMIANS)

■マスター1白帯ライト級(6名参加)
優勝   鴨川 幸二(DESTINY GYM)
準優勝  内田 慎二(パラエストラ北九州)

■マスター1白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   楢崎 耕治(パラエストラ北九州)
準優勝  鴨川 幸二(DESTINY GYM)
三位   恵良 広行(パラエストラ北九州)
三位   大田 文彦(岡道場)

■マスター1青帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯フェザー級(3名参加)
優勝   小畑 照亘(パラエストラ北九州)
準優勝  久我 博樹(パラエストラ北九州)

■マスター1青帯オープンクラス(4名参加)
優勝   石野 宏(T-REX柔術アカデミー)
準優勝  西尾 祐介(パラエストラ北九州)

■マスター2紫帯ミドル級(1名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)

■マスター2紫帯オープンクラス(3名参加)
優勝   久冨 雄一郎(PUREBRED福岡)
準優勝  沖永 博昭(DESTINY GYM)

■アダルト女子白帯フェザー級(3名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  中村 陽子(パラエストラ北九州)

■アダルト女子白帯オープンクラス(4名参加)
優勝   池田 翔音(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝  蓑田 めぐみ(TATORU)

■アダルト女子青帯ライト級(2名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)

■アダルト女子青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   土路 恭子(藤田柔術)

■アダルト女子青帯オープンクラス(3名参加)
優勝   山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
準優勝  伊東 静代(フリー)

■アダルト女子紫帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト女子紫帯オープンクラス(2名参加)
優勝   黒木 麻衣子(AXIS柔術アカデミー福岡)

■アダルト白帯ライトフェザー級(7名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  田村 賢治(柔拳戦術)

■アダルト白帯フェザー級(4名参加)
優勝   吉廣 泰則(DESTINY GYM)
準優勝  福田 祐次(TEAM BANANA)

■アダルト白帯ライト級(3名参加)
優勝   佐藤 貴政(DESTINY GYM)
準優勝  シン・ジニョク(パラエストラ博多)

■アダルト白帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト白帯オープンクラス(13名参加)
優勝   平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
準優勝  坂口 龍太朗(エストレーラ柔術ジム)
三位   田村 賢治(柔拳戦術)
三位   梶山 祐太(フライト柔術アカデミー)

■アダルト青帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   吉永 力(パラエストラ博多)
準優勝  端野 展大(エストレーラ柔術ジム)

■アダルト青帯フェザー級(4名参加)
優勝   石松 翔太(ねわざワールド東九州)
準優勝  岸上 豪(パラエストラ博多)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝   坂本 竜一(ねわざワールド東九州)
準優勝  鶴園 啓吾(TATORU)

■アダルト青帯ミドル級(2名参加)
優勝   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   モアヘッド・デロン(TATORU)

■アダルト青帯オープンクラス(17名参加)
優勝   磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
準優勝  石松 翔太(ねわざワールド東九州)
三位   青山 研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   和田 剛(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(5名参加)
優勝   三ツ股 信悟(ねわざワールド東九州)
準優勝  小井出 忠介(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯フェザー級(3名参加)
優勝   結城 大樹(パラエストラ博多)
準優勝  後藤 秋雄(ねわざワールド東九州)

■アダルト紫帯ライト級(5名参加)
優勝   細野 翔太(パラエストラ博多)
準優勝  田辺 元(パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト紫帯オープンクラス(9名参加)
優勝   禿川 尊法(パラエストラ北九州)
準優勝  山下 健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
三位   後藤 哲也(T-REX柔術アカデミー)
三位   時任 陽一郎(TATORU)

■アダルト黒帯ライト級(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)

■アダルト黒帯ヘビー級(1名参加)
優勝   西本 健治(パラエストラ北九州)

■アダルト黒帯オープンクラス(2名参加)
優勝   世羅 智茂(GROUND CORE)


★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:22秒 腕ひしぎ十字固め  山﨑 恵子(フライト柔術アカデミー)
2位:25秒 腕ひしぎ十字固め  磯濱 将裕(パラエストラ北九州)
3位:40秒 三角締め          佐藤 貴政(DESTINY GYM)

★大会MVP  平田 孝士朗(トラスト柔術アカデミー鹿児島)
 
 
》記事一覧表示

新着順:1/872 《前のページ | 次のページ》
/872