teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


伊藤決勝

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)16時09分20秒
  ポイントで圧勝。
優勝(^^)
 
 

中原決勝

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)15時17分17秒
  2ー0敗退
準優勝
 

一回戦

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)15時13分48秒
  西本5ー0ポイント負け
中原3ー0勝ち
伊藤一本勝ち
 

木田七紗 2回戦

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)12時03分17秒
  対戦相手は名門小川町柔術の日系の選手でした。
最後まで戦いましたがポイントで
判定負けでした。
負けはしましたが最後まで諦めずに
戦う姿勢が素晴らしかった。
 

木田七紗 一回戦

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 9日(日)11時48分16秒
  ポイント6ー0で勝利。
2回戦進出
 

後藤さん試合結果

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 8日(土)12時58分13秒
  下からハーフの展開で攻め、強烈なパスをバック逃げで防ぐがアドバンテージをとられる。その後バックはとらせない。高本選手はバックがとれないので瞬時に腕狙いにかえた。後藤さんがエスケープ中に腕十字が極まり一本負け。負けましたがいい試合でした。

 

アジアオープン

 投稿者:西本健治  投稿日:2014年11月 7日(金)22時19分28秒
  アジアオープンの結果は
わたしがここに打ち込みます。
お楽しみに(^^)
 

コパ・サウス2014 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2014年 7月28日(月)14時39分16秒
編集済
  ■マイティーマイトⅢ白帯ライト級(2名参加)
優勝   大束 知輝 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅠ白帯フェザー級(3名参加)
優勝   渡邉 志道 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   牟田 蓮寿 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白・灰帯ミドル級(5名参加)
優勝   田中 真登 (パラエストラ北九州)
準優勝   濱邊 崇正 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅢ白・灰帯ヘビー級(4名参加)
優勝   吉村 由 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   河西 永遠 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅠ白・灰・黄帯ライトフェザー級(5名参加)
優勝   城 開晴 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   山田 剣大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅡ白・灰帯スーパーヘビー級(4名参加)
優勝   楠 宗真 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   清水 稜太 (パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ白・灰帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   山田 将大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ白・灰帯ウルトラヘビー級(3名参加)
優勝   濱邊 博仁 (パラエストラ北九州)
準優勝   池田 翔音 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ黄帯スーパーヘビー級(2名参加)
優勝   伊東 大生 (バッファロー柔術)

■ジュニア黄帯~ティーンⅠ白帯オープンクラス(3名参加)
優勝   伊東 大生 (バッファロー柔術)
準優勝   白垣 和己 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子白帯オープンクラス(2名参加)
優勝   白垣 結衣 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子青帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   木田 七紗 (パラエストラ北九州)

■アダルト女子青帯オープンクラス(2名参加)
優勝   木田 七紗 (パラエストラ北九州)

■マスター白帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   田渕 哲也 (藤田柔術)

■マスター白帯フェザー級(3名参加)
優勝   小嶋 珠弘 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   山田 賢俊 (萬田道場)

■マスター白帯ライト級(4名参加)
優勝   萬田 隼人 (萬田道場)
準優勝   木田 慎太郎 (パラエストラ北九州)

■マスター白帯オープンクラス(7名参加)
優勝   松下 範稔 (萬田道場)
準優勝   田渕 哲也 (藤田柔術)

■マスター青帯フェザー級(4名参加)
優勝   宮田 知典 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   山口 智洋 (AREA長崎)

■マスター青帯ヘビー級(1名参加)
優勝   津田 雄一 (JUSTICE  BJJ)

■マスター青帯ウルトラヘビー級(1名参加)
優勝   ホーティン・デイブ (藤田柔術)

■マスター青帯オープンクラス(6名参加)
優勝   ホーティン・デイブ (藤田柔術)
準優勝   杉元 昌喜 (AREA長崎)

■アダルト白帯ルースター級(4名参加)
優勝   山田 凌大 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   田丸 智彦 (J.J.J福岡)

■アダルト白帯ライトフェザー級 (10名参加)
優勝   渡邉 高志 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   髙橋 輝吉 (誠友塾)
三位   中藤 章貴 (萬田道場)
三位   上田 健二 (有永道場 Team RESOLVE)

■アダルト白帯フェザー級(7名参加)
優勝   三池 勇太 (TATORU)
準優勝   梶谷 英生 (誠友塾)

■アダルト白帯ヘビー級(3名参加)
優勝   原田 翔梧 (ねわざワールド東九州)
準優勝   伊藤 亮一 (AREA長崎)

■アダルト白帯ウルトラヘビー級(1名参加)
優勝   鈴木 修一 (萬田道場)

■アダルト白帯オープンクラス(17名参加)
優勝   原田 翔梧 (ねわざワールド東九州)
準優勝   伊藤 亮一 (AREA長崎)
三位   譚 亮 (AREA長崎)
三位   山田 凌大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ルースター級(4名参加)
優勝   山本 貴大 (パラエストラ北九州)
準優勝   長澤 元 (パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライトフェザー級(10名参加)
優勝   藤田 力 (藤田柔術)
準優勝   小井出 忠介 (パラエストラ北九州)
三位   梅田 皇輝 (ねわざワールド桜島)
三位   青島 祐之 (藤田柔術)

■アダルト青帯フェザー級(2名参加)
優勝   吉村 和晃 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝   山下 健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   石松 翔太 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ミドル級(6名参加)
優勝   福田 亮 (J.J.J下関)
準優勝   坂本 竜一 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(3名参加)
優勝   西岡 憲司 (ねわざワールド中九州)
準優勝   青山 和稔 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯スーパーヘビー級(1名参加)
優勝   中村 一喜 (AREA長崎)

■アダルト青帯オープンクラス(27名参加)
優勝   石松 翔太 (ねわざワールド東九州)
準優勝   中村 一喜 (AREA長崎)
三位   藤堂 乃夫宏 (ねわざワールド中九州)
三位   坂本 竜一 (ねわざワールド東九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   佐藤 修二 (パラエストラ博多)
準優勝   一本 佳徳 (AREA長崎)

■アダルト紫帯フェザー級(5名参加)
優勝   泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   溝口 直右 (パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライト級(4名参加)
優勝   石牟禮 仁 (ねわざワールド桜島)
準優勝   古田 康一朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝   中村 雄太 (パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯オープンクラス(14名参加)
優勝   中村 雄太 (パラエストラ北九州)
準優勝   安部 尚武 (ねわざワールド東九州)
三位   石牟禮 仁 (ねわざワールド桜島)
三位   泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)

■アダルト茶帯ルースター級(1名参加)
優勝   野平 昭二 (なかよし格闘教室)

■アダルト茶帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   西本 健治 (パラエストラ北九州)

■アダルト茶帯オープンクラス(2名参加)
優勝   西本 健治 (パラエストラ北九州)

★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:21秒 腕ひしぎ十字固め  上田 健二 (有永道場 Team RESOLVE)
2位:22秒 腕ひしぎ十字固め  小嶋 珠弘 (フレックス柔術アカデミー)
3位:32秒 腕ひしぎ十字固め  泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)

★大会MVP  中村 雄太 (パラエストラ北九州)
 

(無題)

 投稿者:長澤  投稿日:2014年 7月27日(日)18時36分14秒
  今日の大会、後藤さん他代表者、レフリー、大会運営協力者、応援に来てくださった方々、
本当にお疲れさまでした。
僕は、初めて落とされちまって、初めて試合で1本負けしちまったよ。メッチャメチャ
悔しいわーッッッ!!!
ルースターで山本さんに最後までキッチリ脚防がれとったのもモロ悔しいわーッッッ!!!
まだまだ課題だらけ!後藤さん、皆様これからもご指導、練習よろしくお願いしますッ!
 

コパサウス2014 トーナメント表

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2014年 7月22日(火)16時49分40秒
  コパ・パラエストラ・サウス・ジャパン2014
2014年7月27日(日)
福岡県北九州市・若松武道場
<AM9:00集合 AM10:30試合開始>

トーナメント表
http://www.para-kitakyu.com/copasouth/tournament2014.pdf
 

レンタル掲示板
/88