teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]
あなたも高機能な無料レンタル掲示板を作りませんか?
作成は、こちらから→


新着順:18/872 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

コパ・サウス2014 入賞者等一覧

 投稿者:パラエストラ北九州  投稿日:2014年 7月28日(月)14時39分16秒
  通報 編集済
  ■マイティーマイトⅢ白帯ライト級(2名参加)
優勝   大束 知輝 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅠ白帯フェザー級(3名参加)
優勝   渡邉 志道 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   牟田 蓮寿 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅡ白・灰帯ミドル級(5名参加)
優勝   田中 真登 (パラエストラ北九州)
準優勝   濱邊 崇正 (パラエストラ北九州)

■ピーウィーⅢ白・灰帯ヘビー級(4名参加)
優勝   吉村 由 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   河西 永遠 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅠ白・灰・黄帯ライトフェザー級(5名参加)
優勝   城 開晴 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   山田 剣大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅡ白・灰帯スーパーヘビー級(4名参加)
優勝   楠 宗真 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   清水 稜太 (パラエストラ北九州)

■ジュニアⅢ白・灰帯ミディアムヘビー級(2名参加)
優勝   山田 将大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ白・灰帯ウルトラヘビー級(3名参加)
優勝   濱邊 博仁 (パラエストラ北九州)
準優勝   池田 翔音 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■ジュニアⅢ黄帯スーパーヘビー級(2名参加)
優勝   伊東 大生 (バッファロー柔術)

■ジュニア黄帯~ティーンⅠ白帯オープンクラス(3名参加)
優勝   伊東 大生 (バッファロー柔術)
準優勝   白垣 和己 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子白帯オープンクラス(2名参加)
優勝   白垣 結衣 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト女子青帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   木田 七紗 (パラエストラ北九州)

■アダルト女子青帯オープンクラス(2名参加)
優勝   木田 七紗 (パラエストラ北九州)

■マスター白帯ライトフェザー級(2名参加)
優勝   田渕 哲也 (藤田柔術)

■マスター白帯フェザー級(3名参加)
優勝   小嶋 珠弘 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   山田 賢俊 (萬田道場)

■マスター白帯ライト級(4名参加)
優勝   萬田 隼人 (萬田道場)
準優勝   木田 慎太郎 (パラエストラ北九州)

■マスター白帯オープンクラス(7名参加)
優勝   松下 範稔 (萬田道場)
準優勝   田渕 哲也 (藤田柔術)

■マスター青帯フェザー級(4名参加)
優勝   宮田 知典 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   山口 智洋 (AREA長崎)

■マスター青帯ヘビー級(1名参加)
優勝   津田 雄一 (JUSTICE  BJJ)

■マスター青帯ウルトラヘビー級(1名参加)
優勝   ホーティン・デイブ (藤田柔術)

■マスター青帯オープンクラス(6名参加)
優勝   ホーティン・デイブ (藤田柔術)
準優勝   杉元 昌喜 (AREA長崎)

■アダルト白帯ルースター級(4名参加)
優勝   山田 凌大 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   田丸 智彦 (J.J.J福岡)

■アダルト白帯ライトフェザー級 (10名参加)
優勝   渡邉 高志 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   髙橋 輝吉 (誠友塾)
三位   中藤 章貴 (萬田道場)
三位   上田 健二 (有永道場 Team RESOLVE)

■アダルト白帯フェザー級(7名参加)
優勝   三池 勇太 (TATORU)
準優勝   梶谷 英生 (誠友塾)

■アダルト白帯ヘビー級(3名参加)
優勝   原田 翔梧 (ねわざワールド東九州)
準優勝   伊藤 亮一 (AREA長崎)

■アダルト白帯ウルトラヘビー級(1名参加)
優勝   鈴木 修一 (萬田道場)

■アダルト白帯オープンクラス(17名参加)
優勝   原田 翔梧 (ねわざワールド東九州)
準優勝   伊藤 亮一 (AREA長崎)
三位   譚 亮 (AREA長崎)
三位   山田 凌大 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯ルースター級(4名参加)
優勝   山本 貴大 (パラエストラ北九州)
準優勝   長澤 元 (パラエストラ北九州)

■アダルト青帯ライトフェザー級(10名参加)
優勝   藤田 力 (藤田柔術)
準優勝   小井出 忠介 (パラエストラ北九州)
三位   梅田 皇輝 (ねわざワールド桜島)
三位   青島 祐之 (藤田柔術)

■アダルト青帯フェザー級(2名参加)
優勝   吉村 和晃 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ライト級(6名参加)
優勝   山下 健士 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝   石松 翔太 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ミドル級(6名参加)
優勝   福田 亮 (J.J.J下関)
準優勝   坂本 竜一 (ねわざワールド東九州)

■アダルト青帯ミディアムヘビー級(3名参加)
優勝   西岡 憲司 (ねわざワールド中九州)
準優勝   青山 和稔 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト青帯スーパーヘビー級(1名参加)
優勝   中村 一喜 (AREA長崎)

■アダルト青帯オープンクラス(27名参加)
優勝   石松 翔太 (ねわざワールド東九州)
準優勝   中村 一喜 (AREA長崎)
三位   藤堂 乃夫宏 (ねわざワールド中九州)
三位   坂本 竜一 (ねわざワールド東九州)

■アダルト紫帯ライトフェザー級(6名参加)
優勝   佐藤 修二 (パラエストラ博多)
準優勝   一本 佳徳 (AREA長崎)

■アダルト紫帯フェザー級(5名参加)
優勝   泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)
準優勝   溝口 直右 (パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯ライト級(4名参加)
優勝   石牟禮 仁 (ねわざワールド桜島)
準優勝   古田 康一朗 (パラエストラなかがわイデDOJO)

■アダルト紫帯ウルトラヘビー級(2名参加)
優勝   中村 雄太 (パラエストラ北九州)

■アダルト紫帯オープンクラス(14名参加)
優勝   中村 雄太 (パラエストラ北九州)
準優勝   安部 尚武 (ねわざワールド東九州)
三位   石牟禮 仁 (ねわざワールド桜島)
三位   泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)

■アダルト茶帯ルースター級(1名参加)
優勝   野平 昭二 (なかよし格闘教室)

■アダルト茶帯ミディアムヘビー級(1名参加)
優勝   西本 健治 (パラエストラ北九州)

■アダルト茶帯オープンクラス(2名参加)
優勝   西本 健治 (パラエストラ北九州)

★最短1本勝ち(ベスト3)
1位:21秒 腕ひしぎ十字固め  上田 健二 (有永道場 Team RESOLVE)
2位:22秒 腕ひしぎ十字固め  小嶋 珠弘 (フレックス柔術アカデミー)
3位:32秒 腕ひしぎ十字固め  泉 幸太郎 (フレックス柔術アカデミー)

★大会MVP  中村 雄太 (パラエストラ北九州)
 
 
》記事一覧表示

新着順:18/872 《前のページ | 次のページ》
/872